Собака в колодце
Новости Тулуна > Собака в колодце
Долгожданное спасение с шестиметровой глубины. В коллекторной трубе недостроенной теплицы возле девятой школы города Братска более двух суток просидела собака. Сегодня утром ее лай услышали прохожие и ученики школы.Жернаков Владимир рассказывает: "Утром пошел с собаками со своими гулять. Иду, а еще ночью началось. Лают и лают. Подхожу сюда - здесь собака. Ничего не могу сделать. Перезвонил по всем телефонам. Все отказываются. У соседа была веревка. Я говорю - пойдем, поможем. Кольцо сделали, обвязали. Петлю и 6 метров - вытащили. Бегают ребятишки, поскользнутся, упадут и все".
Близость открытой трубы к школе, по словам ее преподавателей, создает опасность и для школьников. Так как возле недостроенной теплицы, особенно по вечерам, гуляют дети. Проблему решили, что называется, всем миром. Спасенную из трубы собаку дети уже назвали Ладой и накормили хлебом. А подъехавшие специалисты из Тепловодоканала сделали то, что сделать надо было давно: во избежании более трагических случаев - закрыли трубу большой бетонной плитой.
© ТРК "Братск"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 27 2009 08:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на прямой эфир, посвящённый приёму на... Сегодня, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00